AMGEN в Росии

19 марта в Москве состоялась официальная церемония, посвященная началу деятельности в России компании Amgen. Являясь пионером в области биотехнологий с 1980 г., Amgen одна из первых компаний воплотила новый научный подход в производстве медикаментов.

Руководство компании объявило о своих планах в России: намечено проведение обширной программы клинических исследований. Продвижение препаратов, применяемых у онкологических пациентов и больных с заболеваниями почек, ожидается позже в этом году, что обусловлено сроками их регистрации.

«Высокий профессионализм российского научного и медицинского сообщества, энергичный темп развития экономики страны позволяют нам рассчитывать на успех как в клинической, так и в коммерческой деятельности», — сказал Крис Ван Ден Брук, вице-президент Amgen International.

«Российские медики и ученые приветствуют возможность сотрудничества с компанией Amgen в разработке новых препаратов, способных помочь пациентам по всему миру», — подчеркнул М. Р. Личиницер, заместитель генерального директора Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина.

Представители компании Amgen заявили о том, что программа клинических испытаний, запланированная на 2007 г. в России, предполагает включение в исследования около 1500 пациентов из 150 клинических центров, расположенных в 20 городах страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург.