«Солвей Фарма» представляет

Компания «Солвей Фарма» подала в Управление по лекарственным препаратам и пищевым продуктам США (FDA), а также в официальные органы стран Европейского Союза заявление на регистрацию нового препарата тедисамил (ПУЛЬЦИУМ® IV) для внутривенного введения. Препарат был разработан в исследовательских лабораториях «Солвей Фарма».

Безопасность и эффективность ПУЛЬЦИУМА® IV оценивалась в исследованиях, включавших более чем 1000 пациентов с клинически выраженной фибрилляцией или трепетанием предсердий. Препарат предназначен для быстрого восстановления нормального синусового ритма при остро возникшей фибрилляции или трепетании предсердий. ПУЛЬЦИУМ® IV является антиаритмическим препаратом III класса, в основе механизма действия которого лежит блокада калиевых каналов нескольких типов.

«Мы уверены, что этот препарат станет хорошим дополнением к другим видам кардиометаболической терапии, предлагаемым нашей компанией», — говорит Клаус Штейнборн, исполнительный вице-президент по научным исследованиям «Солвей Фарма».